carnet d'adresse

les livres de MazelAnciens blogs
http://mazel-livres.blogspot.fr/ - 2010/2011
http://mazel-annie.blogspot.fr/ - 2011
http://mazel-au-fil-des-livres.blogspot.fr/  2012
http://mazelannie.blogspot.fr/
http://mazel-pandore.blogspot.fr/ - 2013/2014


Carnet d'adresses :
Annuaire de Catherine carnet d'adresse de Coccinelle
facebook et les amiscarnet d'adresse de Hérisson
A
Bibliothequeforum babelio
Portail du polarABC Polar : http://abcpolar.over-blog.com/
B
C
 le jeudi c'est citation, chez Chiffonnette
D
drapeaux du monde
E
F
Portail du polarBlack Novel, de Pierre Faverolle : http://black-novel.over-blog.com/
G
Lundi, que lisez-vous le blog de Galléane.
grain de selforum grain-de-sel
H
I
J
K
L
Portail du polar Claude Le Nocher : action-suspense
M
Portail du polarLes lectures de l'Oncle Paul http://leslecturesdelonclepaul.over-blog.com/
N
O
P
Q
R
Portail du polarRayon Polar : http://www.rayonpolar.com/
S
T
U
V
vendredi lecture forum vendredi lecture
W
X
Y
Z


Portail du polarPassion Polar, de Bruno : http://www.passion-polar.com/
Portail du polarUnwalkers (Holden & Co) http://www.unwalkers.com/
Portail du polarLes Lyvres de Yv http://lyvres.over-blog.com/
Portail du polarYann Plougastel (Le Monde) : http://polar.blog.lemonde.fr/
Portail du polarLes polars vus par Blugeon : http://blugeon.blogspot.fr/
Portail du polarLes Gridouillis, de Gridou http://lesgridouillis.over-blog.com/
Portail du polarPolars Noir et Blanc, de Richard http://lecturederichard.over-blog.com/
Portail du polarLe blog de Sandrine : http://yspaddaden.com/
Portail du polarUn polar, de Jacques Tessier : http://www.un-polar.com/
Portail du polarAssociation 813 : http://blog813.over-blog.com/
Portail du polarEncore du Noir, de Yan : http://www.encoredunoir.com/
Portail du polarNuages et vent, de Dominique P : http://nuagesetvent.over-blog.com/
Portail du polarL'Oiseau-Lyre, de Lystig : http://loiseaulyre.canalblog.com/
Portail du polarBédé Polar, de Frédéric Prilleux : http://bedepolar.blogspot.fr/
Portail du polarCalibre 47, de Claude Mesplède : http://claudemesplede.com/
Portail du polarCorsicaPolar http://www.corsicapolar.eu/
Mazel - son blog 2013 : http://mazel-pandore.blogspot.fr/
Portail du polarMoeurs Noires, de J.Jukal : http://moeurs.noir.over-blog.com/
Portail du polarPol'Art noir : http://www.polarnoir.fr/
Portail du polarLe concierge masqué : http://www.concierge-masque.com/
Portail du polarL'oiseau-livre, de Valérie : http://loiseaulivre.over-blog.com/
Portail du polarPhilippe Lemaire (Le Parisien) : https://twitter.com/PhilippLemaire
Portail du polarToulouse Polars du Sud http://www.toulouse-polars-du-sud.com/
Portail du polarLes amis de San-Antonio http://lesamisdesan-antonio.blogspot.fr/
Portail du polarNoirs desseins (Cynic 63) http://noirsdesseins.com/
Portail du polarTerritoire Polar : http://romanpolicier.blogspot.fr/
Portail du polarPolar hardboiled : http://polar-hardboiled.info/
Portail du polarLe blog du polar de Velda : http://leblogdupolar.blogspot.fr/
Portail du polarSan-Antonio Frédéric Dard : http://san-antonio.blog4ever.com/
Portail du polarFestival Le chien jaune Concarneau http://www.lechienjaune.fr/
Portail du polarFestival La fureur du Noir Lamballe : http://fureurdunoir.info/
Portail du polarFestival Le goéland masqué Penmarc'h : http://goelandmasque.fr/
Portail du polarCalibre 35 (auteurs) : http://www.calibre35.fr/
*Portail du polar
Elena Piacentini (auteur) : http://www.carrieres-noires.com/wordpress/
Nadine Monfils (auteur) : http://www.nadinemonfils.com/
Lalie Waker (auteur) : http://www.laliewalker.com/NEW/
Emmanuelle Petit (auteur) http://emmanuellepetitfr.wordpress.com/
Serge Quadruppani : http://quadruppani.blogspot.fr/
Jean-Jacques Reboux : http://jeanjacquesreboux.blogspot.fr/
Hervé Sard (auteur) : http://hervesard.blogspot.fr/
Nicolas Jaillet (auteur) : http://nicolasjaillet.over-blog.com/
Olivier Kourilsky (auteur) : http://www.olivierkourilsky.fr/
Marc Villard (auteur) : http://www.marcvillard.net/
Marin Ledun (auteur) http://www.pourpres.net/marin/
Éric Maneval (auteur) : http://ericmaneval.wordpress.com/
Jean-Marc Demetz (auteur) : http://jeanmarcdemetz.canalblog.com/
Dominique Dyens http://dominiquedyens.com/
Du noir dans les veines : http://dunoirdanslesveines.fr/
La mer pour horizon : http://lamerpourhorizon.net/dotclear/
En lisant en voyageant : http://enlisantenvoyageant.blogspot.fr/
*
 Editeurs :
Editions Albin Michel http://www.albin-michel.fr/
Editions Seuil : http://www.seuil.com/
Editions Fayard Noir : http://www.fayardnoir.fr/
Editions Le Masque : http://www.lemasque.com/
Fleuve Noir
Editions Baleine : http://www.editionsbaleine.fr/
Editions L'Archipel http://www.editionsarchipel.com/
Editions de l'Aube : http://www.editionsdelaube.com/
Editions Métailié http://www.editions-metailie.com/
Ed. Gallimard Série Noire http://www.gallimard.fr/Policiers
Editions Rivages/Noir :
Editions Actes Sud/Actes Noirs : http://www.actes-sud.fr/rayon/romans-policiers
Editions 10-18 :
Editions Points http://www.lecerclepoints.com/
Editions du Palémon : http://www.palemon.fr/
Editions Krakoen : http://www.krakoen.fr/
J'ai Lu policier
Editions Gallmeister : http://www.gallmeister.fr/accueil
Editions Michel Lafon : http://www.michel-lafon.fr/
Editions Belfond :
Editions Viviane Hamy : http://www.viviane-hamy.fr/
Ed. Pocket :
Editions Presses de la Cité :

Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire